সাপোর্টের জন্য কোথায় যোগাযোগ করবো?

কোর্সে অংশ নেওয়ার পর অনেকেই কোর্সের ব্যাচের Leave Group বাটনে ক্লিক করেন।
.
গ্রুপ লিভ মানে হল ব্যাচ আপনি যদি ব্যাচ Leave করেন, তাহলে কোর্সসহ ক্যান্সেল হয়ে যাবে।
যার ফলে এনরোল হওয়ার পরও কোর্স 0 (শূন্য) হয়ে যাবে, বা শূন্য দেখাবে।
.
এ পর্যন্ত ১০০ জনের এই সমস্যা সমাধান করতে হল..
যারা এমন করছেন, তাঁরা কি Leave Group এর অর্থ জানেন না?
.
এবারে পরীক্ষার ব্যবস্থা না থাকায় এমন কিছু সম্মানিত ব্যক্তি অংশ নিয়েছেন, যাদের কম্পিউটার বেসিকটাও জানা নেই। আবার আমরা সর্বনিম্ন এইচএসসি(HSC) বা উচ্চ মাধ্যমিক পাশ চাইলেও অনেকেই চ্যাট দেখলেই বোঝা যায়, উনি জেএসসির পরীক্ষাটা পাশ করতে পারেবেন কিনা সন্দেহ।
.
আর এমন গুটি কয়েক ব্যক্তিরাই এখনো আমাদের বিভিন্ন পোস্টে কমেন্ট করে বেড়াচ্ছেন যে ক্লাস করতে পারছেন না, ক্লাস হচ্ছে না.. টাকা মেরে দিয়েছি ব্লা ব্লা..
.
অথচ আমাদের সব ক্লাস রানিং, আপনার সমস্যা থাকলে সেটা আমাদের ফেসবুক ফ্যানপেইজে ইনবক্স করতে বলা হয়েছে। সেখানে সমস্যার কথা না বলে অবান্তর কথাবাতা দিয়ে ভুলে ভরা বানান দিয়ে উপন্যাস লিখে দেন, যেটা পড়াও মুশকিল।
আপনার সাথে তো আমাদের কোন শত্রুতা নেই যে, সবাইকে ক্লাসে সুযোগ দিচ্ছি আপনাকে দিচ্ছি না।
.
তাই এখনো যাদের সমস্যা আছে, আপনারা আমাদের ফেসবুক ফ্যানপেইজ মুল সমস্যা তুলে ধরুন। আমাদের হাজার হাজার শিক্ষার্থী, সবার সমস্যা সমাধান করতে একটু টাইম লাগে, তাই সর্বোচ্চ ২৪ ঘন্টা লাগতে পারে। এই সময়ের মধ্যে অবশ্যই সমাধান পাবেন।
.
আর যেহেতু এটা অনলাইন কোর্স, তাই যাতে করে কোর্স সর্ম্পকিত যেকোন লিঙ্ক, ছবি, স্ক্রিনশট ইত্যাদি সহজেই পাঠাতে পারি এবং যাতে করে আপনিও অনলাইনে থেকেই দ্রুত আমাদের যেকোন তথ্য দিতে পারেন। তাই ফোন সার্পোট বন্ধ রেখে শুধু অনলাইন সাপোর্ট/ফেসবুক ফ্যানপেইজে মেসেজের মাধ্যমে সাপোর্ট দেওয়া হচ্ছে.. এতে আরো সুবিধা হল, সাথে সাথে আপনার ইউজারনেম, ইমেইল, পাসওয়ার্ড, অর্ডার নং সহ যেকোন তথ্য সহজে আদান প্রদান করা যায় যেটা ফোনে নেটওয়ার্ক সমস্যা, কিংবা পাসওয়ার্ড বলাটা জটিল প্রক্রিয়া এবং ফোনের মাধ্যমে স্ক্রিনশট, ছবি পাঠানো যায় না। তাছাড়া অনেকেই অনলাইন না থেকেই ফোন দেয়, তখন আমরা কোর্স সর্ম্পকিত নানা তথ্য চাইলে দিতে পারেন না। তাছাড়াও একজনের ফোন রিসিভ করলে অনেকেই অপেক্ষায় থাকতে হয়, বার বার ফোন দিতে হয়, এইসব কারণে আমরা ফোন সাপোর্ট সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়েছে।
.
অনলাইন সার্পোটের জন্য আমাদের ওয়েবসাইটের নিচে বামপাশে ফেসবুক মেসেজ/মেসেঞ্জার আইকনে ক্লিক করেই আমাদের যেকোন সমস্যা জানাতে পারেন।
যেভাবে আমাদের সার্পোটে মেসেজ করবেন
যেভাবে আমাদের সার্পোটে মেসেজ করবেন

2 comments

  1. সারজানা ইউসুফ
    Payment complete
    Order id- 4149380

  2. Transaction id- 9112VAENUE (BKash)
    Please confirm admission

Leave a Reply

স্যার, কিভাবে আপনাকে সাহায্য করতে পারি?

Click one of our representatives below

Customer Support
Customer Support

Syeda Nusrat

I am online

I am offline

Technical Support
Technical Support

Ariful Islam Aquib

I am online

I am offline