বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রতিবন্ধী বিষয়ক বিভাগ চালু করার উদ্যোগ

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রতিবন্ধী বিষয়ক বিভাগ চালু করার উদ্যোগ

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রতিবন্ধী বিষয়ক বিভাগ চালু করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এ লক্ষ্যে আজ রোববার বিকেল ৫টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের কনফারেন্স রুমে বিশেষজ্ঞ মতামত বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ডক্টর নাজমুল আহসান কলিমউল্লাহর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান আলোচক ছিলেন বাংলাদেশ প্রতিবন্ধী কল্যাণ সমিতির প্রতিষ্ঠাতা ও নির্বাহী পরিচালক আব্দুস সাত্তার দুলাল।

সভায় বক্তারা সময়ের সাথে সংগতি রেখে বর্তমান প্রেক্ষাপটে এই বিশ্ববিদ্যালয়টিতে কিভাবে ডিজঅ্যাবিলিটি এন্ড ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগ চালু করা যায় সে বিষয়ে মতামত ব্যক্ত করেন।

এছাড়াও বিশেষজ্ঞ মতামত বিষয়ক সভার আলোচনায় অংশ নেন বিশ্ববিদ্যালয় রেজিস্ট্রার মুহাম্মদ ইব্রাহীম কবীর, বিজ্ঞান অনুষদের ডিন প্রফেসর তাজুল ইসলাম, বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের ডিন ফেরদৌস রহমান, কলা অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. পরিমল চন্দ্র বর্মণ, প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনষদের ডিন প্রফেসর ড. আবু কালাম মোঃ ফরিদ উল ইসলাম, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ও শিক্ষক সমিতির নবনির্বাচিত সভাপতি প্রফেসর ড. মোঃ গাজী মাজহারুল আনোয়ার, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের প্রভোস্ট ও বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক তাবিউর রহমান প্রধান, শিক্ষার্থী পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক এবং গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ড. মোঃ নজরুল ইসলাম, বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টর তাসনীম হুমাইদা, জনসংযোগ এবং তথ্য ও প্রকাশনা বিভাগের কর্মকর্তা মোঃ আরিফুল ইসলাম

 

 

আরো পড়ুন:

উদ্ভট এক সিদ্ধান্ত নিয়েছে রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে জালিয়াতি ধরা দুই শিক্ষককে ভর্তি কার্যক্রম থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে

Leave a Reply

স্যার, কিভাবে আপনাকে সাহায্য করতে পারি?

Click one of our representatives below

Customer Support
Customer Support

Syeda Nusrat

I am online

I am offline

Technical Support
Technical Support

Ariful Islam Aquib

I am online

I am offline