ছয় সোমালীয় শিক্ষার্থী নিখোঁজ ঢাকায়, এ ব্যাপারে অন্ধকারে পুলিশও
ছয় সোমালীয় শিক্ষার্থী নিখোঁজ ঢাকায়, এ ব্যাপারে এক বছরেও কেউ কিছু জানেনা।
ঢাকার ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি অব বিজনেস এগ্রিকালচারাল অ্যান্ড টেকনোলজির (আইইউবিএটি) ছয় সোমালীয় শিক্ষার্থীর খোঁজ গত এক বছরেও পাওয়া যায়নি। তারা দেশে ফিরে গেছেন না কি বাংলাদেশে অবস্থান করছেন, এ ব্যাপারে অন্ধকারে পুলিশও।
বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ ছয় শিক্ষার্থীর নিখোঁজ হওয়ার ঘটনায় গত বছরের জুলাইয়ে উত্তরা পশ্চিম থানায় জিডি করলেও তদন্তে কোনো অগ্রগতি নেই। ২০১৬ সালের শেষ দিকে সাত সোমালীয় শিক্ষার্থী আইইউবিএটিতে ভর্তি হন। তারা হলেন- সাকিদ হাসান বুয়ে, আবদি রহমান, আবুকার দাহির, আলি সালাদ, সাকির ওমর, আবদির রহমান আবদুল্লাহি হাসান ও সিরাজি মোহাম্মদ আলি।
তবে একটি সেমিস্টার শেষ না করেই তারা অনিয়মিত হয়ে পড়েন। পরে তাদের খোঁজ না পেয়ে থানায় জিডি করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। সাতজনের মধ্যে সিরাজির খোঁজ পাওয়া গেছে। তিনি উত্তরার একটি বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ছেন। বাকিরা কোথায় রয়েছেন তা কারও জানা নেই। এরই মধ্যে অনেকের পাসপোর্টের মেয়াদও শেষ হয়েছে বলে জানা গেছে।

মন্তব্য করুন

স্যার, কিভাবে আপনাকে সাহায্য করতে পারি?

Click one of our representatives below

Customer Support
Customer Support

Syeda Nusrat

I am online

I am offline

Technical Support
Technical Support

Ariful Islam Aquib

I am online

I am offline