একাদশ শ্রেণিতে ভর্তির ফলাফল ২০১৭

একাদশ শ্রেণি ভর্তিতে ২য় পর্যায়ে যারা উত্তীর্ণ হন নি, তারা তৃতীয় পর্যায়ের ফলাফলের জন্য অপেক্ষা করতে হবে।

একাদশ শ্রেণিতে ভর্তির প্রথম পর্যায়ের ফলাফল ও ভর্তির আবেদন

একাদশ শ্রেণিতে ভর্তির দ্বিতীয় পর্যায়ের ফলাফল ও ভর্তির আবেদন

একাদশ শ্রেণিতে ভর্তি যেভাবে নতুনভাবে ভর্তির আবেদন করবেন

৩য় পর্যায়ের ফলাফল যেভাবে দেখবেন:

তৃতীয় পর্যায়ের ফলাফল আগামী ১৮ই জুন ২০১৭ তারিখে প্রকাশিত হবে।

ক) SMS-এর মাধ্যমে শিক্ষার্থীদেরকে প্রতিষ্ঠানে Selection-এর ফলাফল জানানো হবে এবং ভর্তির ওয়েবসাইট (www.xiclassadmission.gov.bd) থেকেও শিক্ষার্থীরা ফলাফল জানতে পারবে।

তৃতীয় পর্যায়ের ভর্তির তারিখ: ১৮ জুন ২০১৭ রাত ১১.৫৯ মিনিট পর্যন্ত।

তৃতীয় পর্যায়ে উত্তীর্ণরা যেভাবে কলেজে ভর্তি হবেন:

ক) Selection প্রাপ্ত শিক্ষার্থী নিম্নলিখিত যে কোন একটি মোবাইল ব্যাংকিং এর মাধ্যমে নিম্নরূপ হারে বোর্ডের রেজিস্ট্রেশন ফি প্রদান করলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে তার ভর্তির প্রাথমিক নিশ্চায়ন হবে:

(১) টেলিটক – বোর্ডের ফি ১৮৫/- টাকা + টেলিটক সার্ভিস চার্জ ১৪.৮০ টাকা = ১৯৯.৮০/- টাকা।
(২) শিওরক্যাশ – বোর্ডের ফি ১৮৫/- টাকা + শিওরক্যাশ সার্ভিস চার্জ ৩/- টাকা = ১৮৮/- টাকা।
(৩) রকেট – বোর্ডের ফি ১৮৫/- টাকা + রকেট সার্ভিস চার্জ ৪/- টাকা = ১৮৯/- টাকা।

টেলিটকের মাধ্যমে রেজিস্ট্রেশ ফি প্রদান পদ্ধতি:

টেলিটকের মাধ্যমে রেজিস্ট্রেশ ফি প্রদান পদ্ধতি:

ডাচ-বাংলা মোবাইল ব্যাংকিং/রকেট এর মাধ্যমে রেজিস্ট্রেশন ফি প্রদান পদ্ধতি:

ডাচ-বাংলা <a href=মোবাইল ব্যাংকিং/রকেট এর মাধ্যমে রেজিস্ট্রেশন ফি প্রদান পদ্ধতি:” width=”728″ height=”767″ />

  •  Selection পাওয়ার পর নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে এই ফি অবশ্যই জমা দিতে হবে। ফি জমা না দিলে শিক্ষার্থীর Selection ও আবেদন বাতিল হবে।
  • উপরোক্ত রেজিস্ট্রেশন ফি প্রদানের জন্য শিক্ষার্থীকে সংশ্লিষ্ট শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যাওয়ার প্রয়োজন নাই।

তৃতীয় পর্যায়ে উত্তীর্ণদের মাইগ্রেশনের আবেদন:

যেসব শিক্ষার্থী বোর্ডের ফি ১৮৫/- জমা দিবে- শুধুমাত্র তারা মাইগ্রেশনের জন্য অপশন দিতে পারবে। মাইগ্রেশন হলে পূর্বের কলেজে ফেরৎ আসার কোন সুযোগ থাকবে না।

কিভাবে মাইগ্রেশনের আবেদন করবেন, তা শিঘ্রই ইশিখন.কম এ প্রকাশিত হবে।

রেজিস্ট্রেশন ফি এর পর যেভাবে কলেজে ভর্তি হবেন:

রেজিস্ট্রেশন ফি বাবদ ১৮৫/- টাকা প্রদানকারী শিক্ষার্থীগণ আগামী ২০/০৬/২০১৭ থেকে ২২/০৬/২০১৭ তারিখ পর্যন্ত  সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানে হাজির হয়ে ভর্তির জন্য নির্ধারিত ফি (শিক্ষাবোর্ড ফি ১৮৫/- টাকা ব্যতিত), প্রয়োজনীয় কাগজপত্র এবং Security Code কলেজে/ সমমানের প্রতিষ্ঠানে প্রদান করে ভর্তি হবে।

এরপর আগামী ২৮/০৬/২০১৭ থেকে ২৯/০৬/২০১৭ তারিখ পর্যন্ত প্রতিষ্ঠানসমূহ শিক্ষার্থীর প্রদত্ত Security Code ব্যবহার করে অন-লাইনে ভর্তির চূড়ান্ত নিশ্চায়ন করবে।

মন্তব্য করুন

Need Help? Send a WhatsApp message now

Click one of our representatives below

Jannatul Ferdous
Jannatul Ferdous

Sales support

I am online

I am offline

Md. Shamim Sweet
Md. Shamim Sweet

Sales support

I am online

I am offline

Mehedi Hasan
Mehedi Hasan

Technical support

I am online

I am offline

Rezaul Hasan Sarker
Rezaul Hasan Sarker

Sales support

I am online

I am offline

Ariful Islam Aquib
Ariful Islam Aquib

Sales support

I am online

I am offline